Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 октября 2020 года Полиция Славска задержала подозреваемых в ограблении квартиры

В дежурную часть отделения полиции по Славскому району поступило заявление местного жителя о том, что неизвестные похитили телевизор с ТВ-приставкой из квартиры в посёлке Большаково.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели поквартирный обход, установили свидетелей и возможных очевидцев, собрали улики. Выяснилось, что соседка потерпевшего столкнулась с двумя подозрительными мужчинами, один из которых был ей знаком, когда они выносили технику из дома потерпевшего. Сельчанин заверил женщину, что он забирает своё имущество, после чего скрылся вместе с товарищем.

Получив приметы подозреваемого, полицейские оперативно задержали злоумышленника, а следом и его подельника. Ими оказались ранее неоднократно судимые 38 и 30-летний жители посёлка. Мужчины сознались в содеянном. Установлено, что злоумышленники пробрались в чужую квартиру, отжав стеклопакет. Похищенное они спрятали в заброшенном строении неподалёку от места преступления. Телевизор и приставка были изъяты сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище», максимальная санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости