Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 октября 2020 года Туапсинские полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже денежных средств обратилась семейная пара. Супруги пояснили полицейским, что после застолья из принадлежащей им квартиры пропали денежные средства. Сумма ущерба составила около 45 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия и изъяли следы рук и обуви, предположительно оставленные злоумышленником.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 40-летнего ранее судимого местного жителя полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник совместно с потерпевшими распивал спиртные напитки во дворе многоквартирного дома. Когда хозяева отвлеклись, мужчина проник в принадлежащую им квартиру, расположенную на первом этаже, и похитил денежные средства, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости