Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 октября 2020 года «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Экстремизм и терроризм – тяжёлые социальные болезни современности, влекущие множество бед и страданий, затрагивающих мирных людей, наших родных и близких. Болезнь, как и любое иное бедствие, легче предупредить, чем устранять. Легче всего под пагубное влияние идеологов подпадают молодые люди, только вступающие во взрослую жизнь, не имеющие достаточного опыта, не приобрётшие ещё навыков критического мышления. Следовательно, крайне важно для интересов будущего всего общества уберечь именно молодёжь от влияния экстремистских и радикальных идей.

В этой связи, накануне, в рамках проведения Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспектор ПДН Отд МВД России по г Магас капитан полиции Плиева Х. С. и представители ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия провели встречу со студентами 1 курса юридического факультета Колледжа среднего профессионального образования при Ингушском государственном университете.

Мероприятие проводилось в целях содействия формированию правосознания в молодёжной среде, укрепления в подрастающем поколении нетерпимости к экстремистской идеологии, а также пропаганды негативного отношения к радикальным объединениям и движениям.

Будущие юристы внимательно слушали выступления гостей, на лицах их отражались искренняя заинтересованность и работа мысли.

Будем надеяться, что услышанные сегодня слова уберегут подростков от фатальных ошибок и дадут в их душах добрые всходы на благо жизни всего нашего народа.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости