Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 октября 2020 года Общественный совет при МВД по Республике Коми организовал для воспитанников детского дома-школы им. А. А. Католикова интерактивный спектакль

Общественный совет при МВД по Республике Коми организовал для воспитанников интерната имени А.А.Католикова, который является подшефным учреждением ведомства, необычное мероприятие. Это стало возможно благодаря Коми региональному благотворительному некоммерческому фонду, один из руководителей которого Ольга Пяткова- член Общественного совета при министерстве.

В настоящее время фонд реализует социальный проект «Интерактивный форум-театр «Выбор за тобой». Его цель – не просто показать ребятам представление, а вовлечь их в постановку.

Для ребят провели шуточные игры, во время которых школьники подыскивали себе пары, у которых такие же, как у них, руки, ноги и цвет глаз. А после молодые актеры показали интерактивный спектакль о встречающейся в подростковой среде ситуации. По сюжету, в отношении школьницы Маши организовывает травлю ее одноклассница Женя, стремящаяся к лидерству.

В момент кульминации ведущий остановил спектакль и вместе с юными зрителями стал разбирать образы героев. Ребята охотно отвечали на его вопросы.

Во второй части представления дети по ходу действа останавливали спектакль и играли в нем сами, показывая, как бы поступили в той или иной ситуации.

По окончании импровизированного спектакля общественники и стражи порядка признали: такие мероприятия очень полезны, ведь они «работают» на профилактику, чтобы дети «не гнались за лидерством любой ценой», не совершали недостойных поступков и учились выстраивать отношения со сверстниками.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости