Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 октября 2020 года Госавтоинспекция подвели итоги окружного оперативно-профилактического мероприятия операция «Автобус»

Зачастую в погоне за прибылью водителями рейсовых автобусов на городских маршрутах допускаются грубейшие нарушения ПДД, повсеместно отмечаются факты «перегруза» автобусов. Все эти нарушения создают реальную угрозу безопасности дорожного движения, за которой стоят жизни и здоровье людей.

С 10 по 22 октября 2020 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках профилактики автоинспекторы осуществляли контроль за перевозками пассажиров в части соблюдения водителями ПДД, исполнения требований законодательства о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств и контроля технического состояния транспортных средств. В ходе операции, в рамках действующего законодательства, проводились внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами.

За время проведения операции проверено 1678 единиц пассажирского транспорта, из которых неисправными оказались 73 автобуса. Каждый третий автобус из числа неисправных оказался не прошедшим технический осмотр. Установлены и водители, управлявшие пассажирским транспортом без права на управление данной категорией, таких водителей выявлено 6 человек. В отношении 12 водителей составлены административные материалы за несоблюдение режимов труда и отдыха при управлении пассажирским транспортом

Особое внимание уделялось применению тахографов, за отсутствие которых на водителей составлено 35 административных материалов.

Также за время операции были приняты меры в отношении должностных и юридических лиц, таковых привлечено к ответственности 60 человек. Основными нарушениями данной категорией лиц являлись – выпуск на линию транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, не прошедших государственный технический осмотр или технический осмотр, либо выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости