Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 октября 2020 года Сотрудники тюменской полиции выявили притон для потребления наркотических средств

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 выявили притон для потребления наркотических средств и психотропных веществ, расположенный в одной из квартир на улице Харьковской. Установлено, что ранее судимый нигде официально не трудоустроенный 35-летний житель областного центра неоднократно предоставлял свою жилплощадь для употребления наркозависимыми запрещенных веществ. В квартире стражи правопорядка обнаружили различные приспособления для употребления наркотиков, одноразовые шприцы, упаковочный материал и следы наркотических средств, свидетельствующие о совершении противоправных деяний.

По данному факту дознавателями отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Полицейские напоминают, любую информацию о потреблении, хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости