Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 октября 2020 года В Ипатовском горокруге водитель с признаками опьянения представлялся пешеходом

В Ипатовском городском округе сотрудники Госавтоинспекции при патрулировании территории едва не попали в ДТП, когда на перекрестке со второстепенной дороги выскочил автомобиль, не предоставив преимущество в движении. При виде экипажа ДПС водитель резко свернул, однако был блокирован автоинспекторами.

За рулем оказался 39-летний местный житель, у которого имелись очевидные признаки опьянения. В ответ на предложение пройти процедуру освидетельствования гражданин заявил, что спиртные напитки не употреблял, шел пешком и никаким транспортным средством не владеет. Водитель не учел, что все патрульные автомобили сотрудников Госавтоинспекции оборудованы системой видеонаблюдения, которые фиксируют происходящее как внутри, так и снаружи.

За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в отношении гражданина собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение требований уполномоченного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения).

Материал вместе с видеозаписью направлен в Мировой суд. Водителю грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Транспортное средство помещено на специализированную автостоянку.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости