Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 октября 2020 года Полицейские Казани задержали мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера

20 октября в отдел полиции «Горки» обратилась 20-летняя девушка. Она сообщила, что накануне неизвестный, угрожая предметом, похожим на нож, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая пояснила, что 19 октября около 7 часов вечера она шла на остановку. В это время к ней сзади подошел мужчина, приставил к горлу нож, и потребовал пройти с ним. Испугавшись за свою жизнь, девушка согласилась. Незнакомец завел ее в заброшенную котельную, расположенную на улице Зорге, и совершил насильственные действия.

По данному факту в следственном отделе по Приволжскому району г.Казани СУ СК РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 132 УК РФ.

Полицейские Управления МВД России по г.Казани провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность предполагаемого злоумышленника.

28 октября 29-летний подозреваемый был задержан по месту жительства. Установлено, что он был освобожден из мест лишения свободы в июле текущего года, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Задержанный + комментарий старшего специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани Марселя Нагимова

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости