Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 октября 2020 года В Миассе и Златоусте сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении краж электроинструментов

В ОМВД России по городу Миассу обратилась местная жительница, 1953 года рождения, которая сообщила, что на территории её частного дома была похищена бензопила. Сумма ущерба составила 7000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1965 года рождения. Злоумышленник пояснил, что похищенное имущество хотел использовать для личных нужд. Бензоинструмент изъят.

В Златоусте в одном из магазинов бытовой техники была совершена кража сварочного аппарата. Сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее неоднократно судимый местный житель, 1989 года рождения. Похищенное подозреваемый планировал реализовать, а денежные средства потратить на собственные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. − лишение свободы сроком до двух лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости