Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 октября 2020 года Представители общественного совета при МО МВД России «Полярнозоринский» посетили изолятор временного содержания

В рамках осуществления общественного контроля над деятельностью территориальных органов внутренних дел члены общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Полярнозоринский» Александра Бирко и Марина Салогубенкова посетили изолятор временного содержания. Общественницы проверили соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов содержащихся там граждан.

В ходе посещения закрытого учреждения представители общественности ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания и оказания им медицинской помощи. Особое внимание они обратили на организацию мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники ИВС рассказали, что находящиеся здесь лица ежедневно обеспечиваются трехразовым питанием, спальным местом, постельными принадлежностями, посудой и приборами для приема пищи. Граждане имеют право на свидания с родственниками и передачи от них, обращаться с личными просьбами к начальнику изолятора и лицам, контролирующим работу данного учреждения. Им можно пользоваться литературой и письменными принадлежностями, получать медико-санитарное обследование.

Соблюдая условия требований санитарно-эпидемиологической обстановки, проверяющие пообщались с задержанными. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

По окончанию проверки общественники отметили, что работа ИВС МО МВД России «Полярнозоринский» организована на должном уровне, соответствует требованиям содержания подследственных и задержанных, в помещении изолятора чисто и опрятно, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости