Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 октября 2020 года В регионе продолжается II этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Целый ряд мероприятий проведен сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Энгельсское», привлекая профильных специалистов.

Так полицейские организовали цикл бесед со школьниками, в ходе которых специалисты ГУЗ «СОЦМП» побывали в СОШ №12, №3, №2, №10, «Патриот». Аудиторией стали учащимися 6-7 классов, которым рассказали о последствиях вредных привычек, связанных с употреблением запрещенных веществ.

Подобная встреча прошла и в социально-реабилитационном центре «Надежда». Воспитанникам рассказали о о том, какие физические и психические расстройства вызывают наркотические вещества, а затем показали фильм «Территория безопасности». После просмотра состоялось обсуждение увиденного..

Специалисты разъяснили ребятам, что не бывает безопасных наркотиков, иногда даже однократное их употребление может вызывать зависимость и оказать негативное воздействие на организм.

Со студентами 1-2 курсов Энгельсского промышленно-экономического колледжа провели встречу сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Энгельсское». Полицейские ответили на вопросы молодежи по проблеме наркомании.

На центральной площади г. Энгельса в рамках акции «Мы против наркотиков» специалисты сферы медпрофилактики вместе с волонтерами Медицинского колледжа раздали тематические листовки и памятки прохожим.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости