Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 октября 2020 года Обвиняемый в мошенничестве предстанет перед судом

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничестве».

О совершенном преступлении в полицию сообщила 59-летняя женщина. По ее словам, со злоумышленником она познакомилась в социальной сети «Одноклассники». Во время переписки потерпевшая рассказала новоиспеченному знакомому об имеющихся кредитных обязательствах и финансовых проблемах. Мужчина сообщил, что у него есть товарищ, который может помочь ей пройти процедуру банкротства. Потерпевшая согласилась воспользоваться его услугами. С этой целью женщина перечислила подозреваемому более 100 тысяч рублей, которые, по его словам, он перевел знакомому. В последующем она также передала в качестве благодарности дорогостоящий телефон. Спустя время процедура банкротства так и не была проведена, а на все вопросы женщины злоумышленник ссылался на объявленную в стране пандемию.

Потерпевшая, так и не получив услугу, обратилась в полицию. Однако мужчина пообещал ей решить проблему. Вновь поверив обвиняемому, она еще в течение нескольких месяцев ждала разрешения вопроса, однако впоследствии ее знакомый перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 185 тысяч рублей.

В ходе проводимых мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Мужчина был задержан. Свою вину он не отрицает.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости