Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 октября 2020 года «Засветись!» К профилактической акции ГИБДД присоединились школы №29, №72 и №24 города Рязани

Одним из самых эффективных способов защиты пешехода в темное время суток – использование светоотражающих элементов на одежде и сумках. При ближнем свете фар световозвращатель позволяет увидеть пешехода со 150-ти метров, а при дальнем - с 300-400 метров!

Представители Госавтоинспекции и неравнодушные к проблеме дорожного травматизма организации регулярно проводят акции, на которых пешим участникам дорожного движения рассказывается о необходимости использования световозвращающих элементов.

Школьника раздали световозвращающие элементы и ребята пообещали приклеить их на рюкзаки.

Такие мероприятия играют большую роль в профилактике дорожной безопасности, в том числе предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, ведь большую часть года рано утром и вечером, когда школьники идут на уроки и возвращаются домой, на улице в основном сумеречное время. А световозвращатель, закрепленный на рюкзаке или верхней одежде, делает их путь безопаснее.

Среди вариантов украшения, могут быть подвески, брелоки, браслеты или термоаппликации. Светоотражатель визуально сигнализирует водителю о человеке на темной дороге, когда тот освещен светом автомобильных фар. Госавтоинспекция призывает всех взрослых обратить внимание на наличие световозвращателей на одежде детей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости