Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 октября 2020 года Госавтоинспекция информирует водителей о проведении в Воронежской области профилактического мероприятия «Встречная полоса»

Сегодня на территории Воронежской области проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на повышение безопасности дорожного движения.

Внимание со стороны сотрудников Госавтоинспекции будет уделено правонарушениям, связанным с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, совершение которых зачастую является одной из главных причин возникновения дорожно-транспортных происшествий.

За 9 месяцев 2020 года на территории региона зарегистрировано 2116 дорожно-транспортных происшествий, в которых 288 человек погибло и 2708 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По вине водителей, совершивших выезд на полосу встречного движения, зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий, в которых 77 человек погибло и 250 получили ранения.

За выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, частью 4 ст. 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны, взаимно вежливы, соблюдайте Правила дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 269-61-02 (круглосуточно) или по телефону 02 (112).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости