Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 октября 2020 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В дежурную часть Максатихинского отделения полиции МО МВД России «Бежецкий» обратился 48–летний местный житель. Мужчина пояснил, что в вечернее время на улице Советской районного центра загорелся принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ».

В результате возгорания транспортное средство полностью уничтожено огнем. После того, как пламя было потушено силами пожарных, сотрудники полиции провели осмотр места происшествия,опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего, криминалисты изъяли следы и улики.

По результатам экспертизы правоохранителями установлено, что причиной возгорания автомобиля стал поджог.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к совершению преступления причастен 43-летний местный житель. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Мужчина рассказал, что совершил поджог автомобиля из-за личных неприязненных отношений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости