Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 октября 2020 года На юге столицы полицейскими изъяты из незаконного оборота оружие и боеприпасы

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов.

В результате проведенного обследования места жительства на Ключевой улице у 42-летнего москвича оперативниками были обнаружены предметы, конструктивно схожие с автоматом, пистолетами и около 400 патронов различного калибра. Согласно проведенному исследованию изъятое оружие является автоматом «АК-74» калибра 5,45 мм, который переделан самодельным способом и относится к ручному нарезному огнестрельному оружию. Изъятые боеприпасы в количестве 100 штук являются патронами калибра 7,62х39 мм. Остальное изъятое направлено на баллистическую экспертизу.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости