Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 октября 2020 года В рамках акции «Осторожно! Мошенники!» полицейские совместно с общественниками проводят мероприятия для тюменских студентов

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья города Тюмени прошла профилактическая акция «Осторожно! Мошенники!», направленная на профилактиику телефонного и интернет-мошенничества. Целью акции является предупреждение и предостережение граждан от всех видов мошенничества.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 УМВД России по городу Тюмени Татьяна Жданова совместно с председателем Общественного совета при городской полиции Андреем Голоусом прочитали профилактическую лекцию студентам, как не попасться на уловки мошенников и сохранить свои сбережения.

В ходе мероприятия сотрудник полиции и общественник рассказали ребятам о том, что нельзя разглашать свои личные данные незнакомцам, лжесотрудникам банков и при малейших сомнениях окончить диалог с мошенником. Для того, чтобы убедиться в сохранности своих денежных средств, необходимо незамедлительно обратиться в отделение банка, клиентом которого вы являетесь. Также собравшимся пояснили, что нельзя переходить по сомнительным ссылкам и выполнять требования неизвестных на другом конце провода. Студенты высшего образовательного учреждения четко запомнили, что ни при каких обстоятельствах не нужно называть номер своей банковской карты и цифры на обороте.

Встреча закончилась профилактической игрой против мошенничества. По инициативе общественника Андрея Голоуса, ребята приняли участие в игре «Мошенничество: верю или не верю». Это новый формат взаимодействия с населением, направленный на информирование людей о существующих видах мошеннических действий на конкретных жизненных примерах. Стражи правопорядка настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и не поддаваться психологическому воздействию злоумышленников.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости