Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 октября 2020 года Дружинники и около сотни сотрудников полиции Прохладненского района КБР провели информационно-профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!»

С целью предупреждения граждан о кражах с банковских карт и дистанционных мошенничествах, сотрудники различных подразделений межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с членами добровольной народной дружины и казаками организовали масштабное информационно-профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!».

Около сотни сотрудников провели полный подворный обход домовладений и квартир, расположенных на территории станицы Солдатская и еще раз напомнили гражданам, как распознать мошенника, скрывающегося под масками работника финансово-кредитной сферы, фирмы или представителя государственного учреждения.

С каждым жителем станицы, а также с пассажирами и посетителями железнодорожной станции «Солдатская», организаторы мероприятия провели разъяснительную беседу и напомнили об основных видах и схемах совершения обмана, в доступной форме рассказали о том, как не стать жертвой противоправных действий.

Стражи порядка призвали граждан с осторожностью и бдительностью общаться по телефону с незнакомцами, рекомендовали не отвечать на звонки с неизвестных телефонных номеров с кодами центральных регионов, и не сообщать конфиденциальную информацию звонящим.

Для закрепления полученной информации, пользователям гаджетов на мессенджер направлено видеообращение руководства МОМВД России «Прохладненский» с подробной информацией о существующих видах и способах защиты от преступных посягательств со стороны мошенников.

Всем участникам мероприятия сотрудники полиции вручили тематические памятки «Как не стать жертвой мошенников».

Для дальнейшего распространения среди населения правоохранители передали памятки сотрудникам железнодорожных касс.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости