Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 октября 2020 года В Москве направлено в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве завершено предварительное расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности с извлечением дохода на сумму свыше 15 миллионов рублей.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники осуществляли незаконные банковские операции по обналичиванию и инкассации, а также по обслуживанию физических лиц и оказанию услуг по переводу безналичных средств. Для совершения противоправных деяний обвиняемые использовали реквизиты расчетных счетов подконтрольных организаций, обладающих признаками фиктивности.

За свои услуги фигуранты получали материальное вознаграждение в размере не менее 0,5 процента от сумм, поступивших на счета подконтрольных фирм.

По материалам сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ. В отношении пятерых фигурантов была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости