Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 октября 2020 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков организуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение наркопреступлений.

В рамках проведения на территории Тамбовской области общероссийских антинаркотических акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и «Призывник» управлением по контролю за оборотом наркотиков организуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение наркопреступлений, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодёжи, популяризацию телефонов доверия УМВД России по Тамбовской области, органов образования и здравоохранения.

Так, 28 октября совместными усилиями УНК УМВД, областной антинаркотической комиссии и членами Общественного совета при УМВД проведены массовые профилактические мероприятия в г. Мичуринске и Мичуринском районе с участием сотрудников территориальных органов внутренних дел, священнослужителей, образовательных организаций и военнослужащих.

Сотрудники наркоконтроля, общественники и члены областной АНК встретились с курсантами 3-го курса Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков, которые проходят лётную практику в войсковой части 67952 г. Мичуринска, и их наставниками.

Курсанты лётного училища – продолжатели традиций российской авиации. Лётчики всегда являлись образцом мужественности и силы духа, любви к Родине, как никто другой они умеют ценить человеческую жизнь. Все эти качества позволят им стать примером для современной молодёжи и важными союзниками в деле борьбы с распространением наркомании и пропаганды здорового образа жизни.

Неслучайно диалог с курсантами начался с рассказа помощника главы администрации области, ответственного секретаря областной антинаркотической комиссии Андрея Гриднева о боевых подвигах в период Великой Отечественной войны своего деда – лётчика-штурмовика, Героя Советского Союза Сергея Кузьмича Хрюкина.

Кроме этого, член Общественного совета при УМВД Дмитрий Полухтин участникам встречи продемонстрировал презентацию на тему социальных последствий химических зависимостей.

Заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД полковник полиции Марина Краснослободцева информировала военнослужащих о наркоситуации в стране и тамбовском регионе, а также о мерах противодействия распространению наркопреступности и наркомании, предпринимаемых правоохранительными органами.

Совместно со священнослужителями Мичуринской и Моршанской Епархии, местными органами образования организована межведомственная антинаркотическая акция «Уроки здравого смысла» с участием школьников Ранинского и Жидиловского филиалов Заворонежской СОШ, воспитанников воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Гавриловка Мичуринского района.

В непринуждённой, почти домашней обстановке воскресной школы с ребятами побеседовали о духовных ценностях, о страшных и необратимых последствиях употребления психоактивных веществ, все вместе посмотрели фильм антинаркотической направленности «Твой выбор», созданный на местном материале, и высказали своё мнение об обсуждаемых проблемах.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Практика показывает, что именно такие формы общения с подростками и молодёжью, делают профилактическую работу полезной и эффективной.

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости