Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 октября 2020 года В Новом Уренгое продолжаются мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Автоинспекторы Нового Уренгоя посетили воспитанников детского сада «Золотой петушок» и провели викторину по знанию ПДД.

Определить уровень понимания правил дорожной безопасности у юных участников дорожного движения помогла игра викторина, которую совместно с полицейскими подготовили педагоги детского сада. Различные вопросы и загадки ребята из подготовительной группы смогли решить благодаря тем знаниям, которые им дали родители и воспитатели группы. Веселые подвижные игры по Правилам дорожного движения вызвали у малышей положительные эмоции.

Кроме того, инспекторы напомнили воспитанникам сада о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток, о правильном поведении во дворах и на дороге, а также рассказали о детских удерживающих устройствах во время поездок в автомобиле. Полицейские обратили внимание детей и взрослых на важность соблюдения ПДД, исполнение которых сохраняют жизнь и здоровье людей.

После проведения викторины ребята были приняты в отряд юных инспекторов движения. Инспекторы ГИБДД поздравили воспитанников детского сада и вручили дошкольникам значки ЮИД.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости