Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 октября 2020 года В городе Рязани полицейские разыскали и вернули пенсионерке похищенную сумку с 30 тысячами рублей и документами

Вечером в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани позвонила 59-летняя женщина и сообщила, что

на улице Новоселов

незнакомец вырвал у нее из рук сумку, в которой находились 30 тысяч рублей и документы.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и зафиксировали, что неподалеку от заявительницы проходила компания молодых людей. Один мужчина отдалился от приятелей, после чего подбежал к пенсионерке и вырвал у нее из рук сумку и поспешно скрылся. Стражи правопорядка сделали снимок злоумышленника с камер и разослали ориентировку на розыск сотрудникам патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД.

В этот же вечер сотрудники ППСП, передвигаясь по маршруту патрулирования, заметили компанию молодых людей, среди которых был мужчина, похожий на того, что запечатлен на снимке с камер видеонаблюдения. Полицейские задержали молодых людей и доставили их на опознание. Потерпевшая узнала лица, которые видела перед ограблением. А также указала на того, кто выхватил у нее сумку.

Причастным к грабежу оказался 24-летний рязанец. Оказалось, что подобное преступление мужчина совершает не первый раз. Ранее он также был судим за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Похищенное изъяли.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости