Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 октября 2020 года В Карачаево-Черкесии задержаны трое мужчин подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования на сумму превышающую миллион рублей.

В Карачаево-Черкесии сотрудниками МВД по КЧР по фактам мошенничества в сфере страхования в порядке ст. 91 УПК РФ задержана преступная группа.

По данным следствия, в ноябре 2019 года, предварительно разработав преступный план, направленный на хищение путём обмана денежных средств, принадлежащих автостраховщикам. Подозреваемые организовали преступную группу, в составе лидера 37-летнего жителя Малокарачаевского района, двух активных участников 31 и 44 лет, в том числе и другие неустановленные лица, создали мнимую обстановку о произошедшем ДТП в Черкесске, которое было задокументировано.

Используя формальные осмотры поврежденных транспортных средств, злоумышленники подали в страховую компанию документы, необходимые для получения выплаты. Участники преступной группы таким образом получили от страховой компании денежные средства в сумме 253 тыс. 845 руб. за наступление страхового случая по факту мнимого ДТП. Общая сумма ущерба страховой компании составляет более 1миллиона рублей.

По собранным материалам ОБОП УУР МВД, СЧ СУ МВД по КЧР в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости