Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 октября 2020 года В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские и общественники Оренбурга провели в онлайн-режиме занятие с молодежью

Полицейские Межмуниципального управления Министерства внутренних дел РФ «Оренбургское», Центра по противодействию экстремизму и отдела информации и общественных связей УМВД России по Оренбургской области совместно с преподавателями и участником Общественного совета Екатериной Раковой провели в онлайн-режиме занятие с учащимися нефтегазоразведочного техникума, автотранспортного колледжа, гуманитарно-технического колледжа и колледжа сервиса в Оренбурге.

Целью мероприятия являлось предупреждение и пресечение проявлений экстремизма, формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность и привитие традиционных духовно-нравственных ценностей.

В рамках данного мероприятия были разъяснены основные понятия и термины, виды ответственности, предусмотренной законодательством РФ за экстремистскую и террористическую деятельность. Совместно обсуждались вопросы о противодействии распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет.

Сотрудники полиции довели информацию о мерах защиты от вовлечения и участия в указанной противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости