Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 октября 2020 года В Смоленске возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Из материалов уголовного дела следует, что в 2015 году конкурсный управляющий предприятия по производству изделий из проволоки путем обмана совершил хищение денежных средств предприятия на сумму более 4,6 млн рублей при следующих обстоятельствах.

Указанное предприятие было признано несостоятельным (банкротом), конкурсным управляющим был назначен гражданин 1974 года рождения. Действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, он составил фиктивный договор поставки 20 тонн медной катанки и завладел денежными средствами в сумме более 4,6 млн рублей, перечисленными со счета предприятия якобы в счет оплаты задолженности по договору. Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению, причинив предприятию ущерб в особо крупном размере. С мая текущего года указанный гражданин отстранён от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция части 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости