Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 октября 2020 года В Карачаево-Черкесии, в отношении группы лиц, возбуждены уголовные дела за мошенничество в сфере автострахования

В Карачаево-Черкесии сотрудниками МВД по КЧР по фактам мошенничества в сфере страхования, в порядке ст. 91 УПК РФ, задержана преступная группа.

По данным следствия, в ноябре 2019 года, предварительно разработав преступный план, направленный на хищение путём обмана денежных средств, принадлежащих автостраховщикам, подозреваемые организовали преступную группу, в составе лидера 37-летнего жителя Малокарачаевского района и двух активных участников 31 и 44 лет, в том числе и других неустановленных лиц, создавали мнимую обстановку о произошедшем ДТП, которые в последующем были задокументированы.

Используя формальные осмотры поврежденных транспортных средств, злоумышленники подали в страховую компанию документы, необходимые для получения выплаты. Участники преступной группы таким образом получили от страховой компании денежные средства за наступление страхового случая по факту мнимых ДТП в сумме более 1 млн. руб.

По собранным материалам СЧ СУ МВД по КЧР в отношении лидеров, участников и других неустановленных лиц возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости