Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 октября 2020 года Полиция пресекла деятельность группы похитителей иномарок в Санкт-Петербурге и Ленобласти

Задержаны участники группы профессиональных автоворов, объектами краж которых становились автомобили исключительно марки «Рено».

28 октября 2020 года в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска и Главного следственного управления ГУ МВД России при содействии СОБР «Гранит» Росгвардии задержали участников организованной группы, специализировавшейся на совершении хищений автомобилей «Рено» на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как установлено полицией, после хищений злоумышленники изменяли идентификационные обозначения иномарок с целью дальнейшей легализации и сбыта с документами от автомобилей, получивших тотальные повреждения. Вышли на след злоумышленников сотрудники полиции при расследовании краж автомобилей «Рено Логан» и «Рено Дастер», похищенных в сентябре и октябре текущего года в Невском районе Петербурга (на Советском проспекте и улице Дыбенко). Задержанными оказались уроженцы города Читы Забайкальского края, мужчины 34 и 33 лет. Оба проживают в Ленобласти и ранее в поле зрения полиции не попадали.

В результате обысков, проведенных по местам жительства задержанных, а также в гаражах, расположенных в гаражном кооперативе в городе Мурино и на территории частного дома в поселке Токсово, изъяты «Рено Сандеро» с признаками изменения идентификационных обозначений, «Рено Логан» и 2 автомобиля «Рено Дастер». Все указанные машины числятся в розыске как похищенные. Кроме того, изъят станок, предназначенный для изменения идентификационных обозначений автомобилей; устройства для несанкционированного запуска двигателей автомобилей; металлические пластины, с нанесенными кустарным способом идентификационными обозначениями; 4 рации; ключи зажигания от автомобилей различных марок; 4 комплекта государственных регистрационных знаков; документы от различных автомобилей; мобильные телефоны, использовавшиеся при совершении хищений.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Оба подозреваемых задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности указанных лиц, а также соучастников и каналов сбыта похищенных автомобилей.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости