Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 октября 2020 года Как пешеходам уберечься от дорожных бед?

Члены Общественного совета при УМВД России по городу Пскову вместе с полицейскими провели профилактическое мероприятие с активистами Псковского регионального отделения общественной организации «Красный крест».

Как показывает практика, травматизм при дорожно-транспортных происшествиях является обычно следствием легкомысленного отношения к Правилам дорожного движения. Как уберечься пешеходу в большом потоке движущегося транспорта? Именно этот и другие подобные вопросы стали темой разговора инспектора по пропаганде ОГИББДД УМВД России по городу Пскову капитана полиции Юлии Федоровой с активистами «Красного креста».

Вниманию аудитории были представлены записи с автомобильных видеорегистраторов, зафиксировавших дорожно-транспортные происшествия, в том числе и с участием пешеходов. Демонстрировались видеоролики, наглядно иллюстрировавшие примеры безответственного поведения граждан при пересечении проезжей части. Среди них оказались даже родители с маленькими детьми в колясках.

Особое внимание гостья из полиции уделила проблеме применения ремней безопасности и светоотражающих элементов. В завершение интерактивного общения она пожелала собравшимся выработать навыки самодисциплины, быть предельно внимательными на дороге, обеспечивая, тем самым, безопасность всех участников дорожного движения.

Участники встречи поблагодарили Юлию Федорову и представителей Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за содержательную беседу и плодотворное сотрудничество в работе по повышению уровня правовой грамотности населения.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости