Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 октября 2020 года В Онгудайском районе автоинспекторы и представители «Родительского патруля» провели акцию «Безопасность ваших детей - в ваших руках!»

Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых контролировать поведение детей во время каникул.

Начались осенние каникулы и школьники стали больше проводить времени на свежем воздухе. В этот период напомнить детям о мерах безопасного поведения на дороге и в общественных местах могут только родители.

Подводя печальные итоги статистики сотрудники Госавтоинспекции отметили, что за 9 месяцев текущего года произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребёнок погиб и 40 получили различные травмы.

Накануне сотрудники Управления ГИБДД посетили село Онгудай, где совместно с активистами «Родительского патруля» провели профилактическую акцию «Безопасность вашего ребенка - в ваших руках!».

Проведение акции полицейские начали с Онгудайского района, где за истекший период года зарегистрировано 4 происшествия с участием детей, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 5 несовершеннолетних.

Целью акции стало привлечение внимания взрослых к проблеме дорожной безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия были проведены разъяснительные беседы с детьми и их родителями. Участникам акции напомнили основные правила поведения пешехода, а также объяснили почему необходимо носить световозвращающие элементы на одежде. Во время бесед с водителями, особое внимание полицейские обращали на выполнение требований по перевозке детей в салоне автомобиля.

Всем участникам акции вручили тематические листовки, световозвращающие наклейки и брелоки.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают взрослым, что дети берут примет и пытаются быть похожими на своих родителей. Это касается и поведения на дороге, в транспорте и других общественных местах. Именно поэтому очень важно чтобы этот пример был правильным.

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости