Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 октября 2020 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники областного Управления МВД России встретились со студентами Биробиджанского механико-технологического техникума легкой промышленности

Разговор был направлен на информацию об ответственности за распространение идей экстремизма в молодежной среде, об основах духовной безопасности. Были приведены конкретные примеры размещения в сети Интернет и соцмедиа безобидных на первый взгляд высказываний, за которые молодые люди были привлечены к ответственности.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Стражи порядка рассказали студентам о правовой ответственности за пропаганду терроризма и экстремизма, а также что такое экстремизм и как с ним бороться.

«Главное знать, что терроризм – это зло, -

подчеркнула сотрудник пресс-службы УМВД России по ЕАО Анна Сургутская.

- Необходимо помнить, что в мире есть люди плохие и хорошие. И на эти качества человека не влияет ни национальность, ни вероисповедание, ни цвет кожи или разрез глаз».

Во время беседы ребятам объяснили о том, какие последствия может иметь экстремизм, насколько важно сохранять бдительность в общении с незнакомыми, особенно собеседниками из Интернета, какие материалы и по какой причине нельзя размещать в соцсетях.

Ребятам демонстрировался профилактический видео фильм «Что такое терроризм», в котором рассказывалось о последствиях терактов, произошедших в нашей стране. После просмотра фильма с большим интересом студенты приняли участие в проведении практического тренинга.

Работа по проведению информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику экстремизма в молодежной среде сотрудниками полиции будет продолжена и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости