Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 октября 2020 года В Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела по факту хищения топлива на одном из предприятий области

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела по факту хищения имущества одного из предприятий области путем мошенничества.

В ходе предварительного расследования установлено, что начальник автотранспортной службы газоснабжающей организации 1973 года рождения, используя свое служебное положение, с помощью топливных карт, находящихся в его распоряжении, осуществлял заправку бензином личный автомобиль.

В настоящее время доказано 4 факта хищения бензина марки АИ-95 в размере более 200 литров на сумму около 10 тысяч рублей.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть

хищение

чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости