Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 октября 2020 года На юге Красноярского края дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан

В Красноярском крае дознавателями МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в фиктивной регистрации граждан РФ в своей квартире.

Незаконную деятельность злоумышленницы пресекли сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными. Полицейские установили, что 40-летняя местная жительница за денежное вознаграждение ставила на регистрационный учет граждан, однако фактически по месту регистрации они не проживали. За каждого прописанного подозреваемая получала в среднем 2 тысяч рублей. Всего женщина незаконно поставила на учет 12 человек.

В отношении подозреваемой дознавателями МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранных граждан». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости