Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 октября 2020 года В Железнодорожном районе по подозрению в краже задержан местный житель

26 октября с заявлением о краже сотового телефона в полицию обратилась 57-летняя улан-удэнка. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

Установлено, что несколько днями ранее женщина у себя дома распивала спиртные напитки с товарищем. После распития имеющегося алкоголя собутыльники направились в магазин за очередной порцией. Вернувшись домой, горожанка обнаружила пропажу сотового телефона, о чем рассказала своему знакомому. Однако тот убедил ее, что гаджет он не видел и предположил, что она выронила его на улице. Через некоторое время молодой человек покинул квартиру потерпевшей.

В течение нескольких дней владелица звонила на мобильное устройство, но телефон был выключен. Мысли, что гаджет похитил знакомый, ее не покидали, и она написала заявление в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий ранее судимый 32-летний приятель потерпевшей задержан. Молодой человек признался, что совершил кражу, когда они с заявительницей возвращались домой из магазина. Зайдя в подъезд и увидев лежащий на полу мобильный, он незаметно поднял и спрятал его в карман. О том, что найденный телефон принадлежит спутнице, он узнал позже и промолчал о находке.

Похищенное злоумышленник сдал на следующий день в магазин скупки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости