Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 октября 2020 года Школьники Томской области с помощью полицейских выстраивают безопасные маршруты «дом-школа-дом» в специальном приложении

В Молчановском районе полицейские и педагоги инициировали новый способ совместить изучение географии и ПДД.

Совместно с отрядом юных инспекторов движения организовали учебные занятия по безопасности дорожного движения для учащихся образовательных организаций.

На спутниковой карте дети выстроили свой безопасный маршрут «Дом-школа-дом», на котором обозначены все опасные участки, где юные пешеходы могут столкнуться с трудностями, дорожные знаки, а также пункты, куда они могут обратиться за помощью.

Повторяя значения дорожных знаков и правила перехода проезжей части, дети прошли по маршруту из дома в школу. Такие меры помогают ребенку эффективно применять полученные знания на практике.

В завершение мероприятия детям вручили световозвращающие элементы, чтобы их путь в школу и домой был более безопасным в темное время суток.

Госавтоинспекция рекомендует родителям регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах. Особое внимание следует уделить подробному изучению с ребенком маршрута движения «дом-школа-дом».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости