Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

30 октября 2020 года В Нарьян-Маре окончено предварительное расследование по факту серии угонов транспортных средств и хищения документов

Следственным отделом УМВД России по Ненецкому автономному округу окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Нарьян-Мара, 1986 г.р., который в период с мая по июль 2020 года, совершил 6 преступлений, в том числе угоны автомобилей и хищение документов из салона транспортного средства.

Стоит отметить, что обстоятельствами, способствующими совершению данных преступлений, послужило халатное отношение владельцев автотранспорта к сохранности своего имущества. Так, в ходе следствия установлено, что обвиняемый проникал в салоны автомобилей путем свободного доступа, двери которых на запорное устройство закрыты не были. Угоны транспортных средств совершал с помощью, оставленных в замке ключей зажигания.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Ненецкого АО для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Управление Министерства внутренних дел России по Ненецкому автономному округу призывает граждан быть более бдительными и бережно относиться к личному имуществу. В обязательном порядке использовать сигнализацию, закрывать окна салона автомобиля, не оставлять ключи в замке зажигания и ценное имущество в салоне автомобиля, даже на непродолжительное время.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 08:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости