Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 октября 2020 года В Калуге сотрудники полиции раскрыли мошенничество под предлогом продажи товара в сети Интернет

Специализированным следственным отделом Следственного управления УМВД России по г. Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Как пояснил потерпевший, на одном из Интернет – ресурсов он нашел объявление о продаже автомобильных колес. Заинтересовавшись данным предложением, калужанин связался по телефону с продавцом и договорился об условиях покупки. В качестве оплаты мужчина перевел по озвученным ему банковским реквизитам более 15 тысяч рублей и стал ожидать подтверждения отправки товара через транспортную компанию. Калужанину продавец сообщил, что передал колеса представителям службы доставки, однако покупатель товара так и не получил, после чего обратился в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался 30-летний ранее судимый житель города Воронеж.

По версии правоохранителей, фигурант разместил в сети Интернет объявление о продаже имеющихся у него автомобильных колес. Однако, получив за них денежные средства, решил товар не отправлять. Введя в заблуждение покупателя относительно отправки посылки, он так и не исполнил свои обязательства, потратив полученные деньги на свои нужды.

Расследование продолжается.

Полиция призывает граждан быть бдительными и внимательными при осуществлении покупок в сети Интернет! Помните, лучший способ себя обезопасить – оплачивать товары только после их получения! При этом способы доставки должны быть выбраны такие, где будет возможность убедиться в наличии товара и соответствии его заявленным характеристикам.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости