Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 октября 2020 года У жительницы Глазова похищено более 400 тысяч рублей, оформленных ею в кредит

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 60-летняя жительница города. Заявительница сообщила, что в дневное время с неизвестного номера ей позвонил мужчина, представился менеджером банка, назвав свое имя и отчество. После чего спросил у женщины, не оформляла ли она кредит. Получив отрицательный ответ, мужчина спросил, банковские карты каких банков имеются у женщины в наличии. Она ответила, после чего он «перевел звонок на коллегу из другого банка». Она, в свою очередь, убедила заявительницу назвать номер карты, а также коды подтверждения из смс, якобы для сохранения денег на счету. После чего также убедили ее пойти в отделение банка и обналичить кредит на сумму 369 000 рублей.

Следуя указаниям, получаемым по телефону, женщина обналичила в банке кредит, дистанционно оформленный на ее имя злоумышленниками. После чего 27 раз различными платежами перевела данную сумму на номера телефонов, которые ей диктовали по телефону. Кроме того, она сообщила звонившей о том, какие денежные суммы находятся на ее кредитной и зарплатной карте, и перевела на эти же номера еще 42 000 рублей.

Лишь придя домой, заявительница поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике в очередной раз напоминает гражданам: реальные сотрудники банков никогда не будут интересоваться у вас наличием банковских карт, а также состоянием Вашего банковского счета, даже если они представляются менеджерами банков и обращаются к Вам по имени и отчеству. Кроме того, никому не называйте номера своих карт, а также коды подтверждения из смс-сообщений, даже если у вас эту информацию запрашивают люди, представляющиеся банковскими работниками.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости