Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 октября 2020 года Общественный совет при МВД по Республике Саха (Якутия) присоединился к всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В ходе проведения всероссийского профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленного на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, представитель Общественного Совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Василий Попов провел лекцию антиэкстремистской тематики с руководителями Молодёжного Правительства и сотрудниками Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям республики. Мероприятие прошло в дистанционном формате и охватило 17 районов республики.

Василий Попов рассказал о понятии экстремизма, его видах и ответственности, предусмотренной законодательством РФ, также призвал аудиторию обдуманно относиться к тому, что они хотят разместить на своей странице в социальной сети в интернете. Общественник подчеркнул, что это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов.

Во время мероприятия обсуждались вопросы пропаганды негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет. Участники акции пришли к мнению, что в молодежной среде важно рассказывать о традициях народов, проживающих в республике, тем более в сравнении культур больше общего, нежели различий.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости