Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 октября 2020 года В Ставропольском крае сотрудниками ВОГОиП МВД России выявлен факт незаконного оборота сильнодействующих веществ в крупном размере

Сотрудники ВОГОиП МВД России, несущие службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Ищёрское» в Ставропольском крае, остановили легковой автомобиль, в котором в качестве пассажира находился 22-летний мужчина.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у молодого человека в заднем кармане брюк, стражи порядка обнаружили 4 капсулы с порошкообразным веществом белого цвета и 4 полимерных флакона без этикетки с прозрачной жидкостью. Со слов гражданина обнаруженные вещества он приобрел у незнакомого мужчины для дальнейшей реализации.

Проведенной экспертизой установлено, что изъятое является сильнодействующим веществом синтетического происхождения - прегабалин, общей массой около двух граммов и тропикамид, общей массой около тридцати пяти граммов. Мужчина доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Курскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-центр ВОГОиП МВД России

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости