Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 октября 2020 года Варненскими полицейскими выявлены два факта уклонения от административного надзора

В рамках профилактической акции «Ваш участковый», участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Варненскому району выявлены два факта уклонения от административного надзора.

По решению суда в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, 1972 года рождения, установлен административный надзор. Поднадзорному запрещалось покидать место жительства в период с 22.00 до 06.00 часов. Мужчина, зная об установленных в отношении него административных ограничениях и, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, покинул место своего постоянного проживания. Полицейскими в ночное время он был задержан в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

Нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также сотрудниками полиции задержан поднадзорный 36-летний житель села Варна, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений имущественного характера. После освобождения из мест лишения свободы на основании решения суда в отношении него был установлен административный надзор. В связи с этим он был обязан прибыть по месту жительства, а также явиться в отдел полиции для постановки на учет. Однако мужчина этого не сделал, хотя был уведомлен об ответственности за нарушение возложенных на него судом обязанностей и ограничений.

В отношении подозреваемых отделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция данной части ст. − лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости