Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 октября 2020 года В Норильске мужчина, похитивший денежные средства, снятые с чужой карты из найденного кошелька, предстанет перед судом

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже.

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который сообщил, что с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме более 250 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался водитель городского автобуса. Как выяснили сотрудники ОВД, в августе текущего года злоумышленник, находясь на рабочем месте в салоне автобуса, припаркованного на автобусной стоянке города Норильска, обнаружил на полу под пассажирским сиденьем кошелёк. В нём находились банковские карты, а также пин-коды к ним. Мужчина снял со счета потерпевшего денежные средства на общую сумму 258 тысяч рублей.

Следователями ОМВД России по г. Норильску в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание в соответствии с санкцией ст. предполагает до 6 лет лишения свободы. В настоящее время расследование завершено, материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд. Подозреваемый полностью признал свою вину, часть денежных средств в сумме 153 тысяч рублей вернул потерпевшему.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости