Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 октября 2020 года В Саратове полицейские провели лекцию для студентов СГЮА

В Саратовской области продолжается Всероссийское оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленное на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

В рамках акции сотрудники полиции проводят встречи с молодыми людьми, на которых разъясняют последствия совершения экстремистских и террористических правонарушений и преступлений, в том числе в сети Интернет.

Подобная встреча состоялась со студентами, обучающимися в СГЮА. Сотрудники центра по противодействию экстремизму и нарконотроля главка рассказали студентам характеристики различных видов экстремизма, разъяснили значение понятий «экстремизм» и «терроризм», а также привели примеры характерных особенностей националистического и религиозного экстремизма.

Представительница главка проинформировала студентов о последствиях совершения различных правонарушений и преступлений. Так, санкциями КоАП РФ за пропаганду или публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций предусмотрен штраф в размере до 2 500 рублей. За возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства предусмотрены штраф до 20 000 рублей, обязательные работы или арест на срок до 15 суток. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности санкциями ст. 280 УК РФ наказываются штрафом до 300 000 рублей или лишением свободы на срок до 5 лет.

Сотрудник УНК ГУ МВД России по Саратовской области рассказал студентам об акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая сейчас проходит на территории нашего региона. Полицейский призвал ребят вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Встреча закончилась просмотром профилактических видеороликов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости