Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 октября 2020 года В Перми в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы 2020» сотрудники ГИБДД провели мастер-класс для воспитанников детского сада

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Пермского края провели для воспитанников детского сада мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Мероприятие направлено на пропаганду и популяризацию световозвращающих элементов среди несовершеннолетних и профилактику нарушений ПДД.

Во время проведения мастер-класса полицейские напомнили детям Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы. Рассказали о том, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности. Ребятам напомнили, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения в немалой степени зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Светоотражающие элементы позволяют водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля.

Полицейские принесли с собой специальную светоотражающую пленку, из которой ребята, выбирая дизайн, делали яркие фигурки «светлячки». С помощью ножниц и трафаретов дети вырезали яркие наклейки в виде животных, сердечек и других форм. Уже через некоторое время каждый из детей с помощью полицейских изготовил для себя аксессуары безопасности.

В конце мастер-класса сотрудники Госавтоинспекции объяснили, где и как лучше разместить свои поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными.

Завершилось мероприятие знакомством с устройством патрульного автомобиля. Дети посидели внутри, смогли сами нажать на разные кнопки и включить спецсигнал.

Ребята пообещали, что всегда будут пользоваться световозвращателями, чтобы дорога для них была более безопасной и соблюдать все правила нахождения в дорожной среде.

В дополнение дети, совместно с инспекторами ДПС, обратились к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения и вручили им памятки по использованию световозвращающих элементов.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости