Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 октября 2020 года 30 и 31 октября сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения

За 9 месяцев 2020 года на территории Волгоградской области нетрезвыми водителями совершено 199 ДТП, в результате которых 37 человек погибли и 288 получили травмы.

В целях профилактики таких нарушений 30 и 31 октября 2020 года на территории Волгоградской области пройдет масштабное профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В рамках рейда сотрудники ГИБДД также уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортными средствами лицами, лишенными права управления, нарушениям ПДД пешеходами, непредоставление преимущества в движении пешеходам, неиспользование ремней безопасности и несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция Волгоградской области призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать действующее законодательство в сфере безопасности дорожного движения. А также напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), осуществляется только после проверки знания ими ПДД.

Водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения, или отказавшийся от медицинского освидетельствования несет уже уголовную ответственность. За подобное нарушение предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости