Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 октября 2020 года В Липецкой области сотрудники органов внутренних дел и волонтеры стали участниками ток-шоу «Есть мнение»

Участниками ток-шоу стали активисты школ Липецкой области и представители ведущих подразделений региональной полиции. В рамках деловой игры дети смогли познакомиться с деятельностью сотрудников Управления по работе с личным составом, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, подразделения по делам несовершеннолетних, Управления по обеспечению охраны общественного порядка, Управления по вопросам миграции. В ток-шоу озвучены актуальные, зачастую проблемные юридические аспекты. Ребята рассуждали о том нужно ли запретить выписку с текущего места жительства в «никуда» и установить наличие места регистрации для граждан обязательным условием, говорили о необходимости или отмене введения обязательной дактилоскопии для людей, въезжающих на территорию РФ, спорили об актуальности или бесполезности установки камер видеонаблюдения в общественных местах для предотвращения преступлений. Помогут ли профилактические беседы сотрудника МВД с подростками до 18 лет уменьшить процент преступности? Нужно ли ввести обязательную биометрическую регистрации по достижению 18 лет? Стоит ли установить обязательным критерием поступления на службу в МВД наличие высшего образования? На все вопросы дети смогли получить квалифицированные ответы сотрудников органов внутренних дел.

Школьники не только высказывали свое мнение по правовым вопросам, но и должны были аргументировать свою позицию, основываясь на знания и личный опыт. Кроме того, дети активно пользовались предоставленным правом – помощью экспертов, в качестве которых выступили сотрудники липецкой полиции.

На площадке ток-шоу развернулась интересная дискуссия. Учащиеся показали глубокие знания норм права, с азартом обосновывали свою точку зрения.

Мероприятие такого формата состоялось в Липецке в четвертый раз по инициативе члена общественного совета при УМВД России по Липецкой области руководителя Совета лидеров Липецкой области Сергея Бундесова.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости