Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 октября 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1697 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 29 октября 2020 года зарегистрировано 69 преступлений, в том числе 35 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыты 7 краж и 1 грабеж. Задержаны двое граждан, находившихся в федеральном розыске.

Сотрудники полиции Нижнего Новгорода задержали подозреваемого в краже имущества из магазина.

В отдел полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду 17 октября 2020 года поступило сообщение о краже, совершенной в одном из магазинов города. Неизвестный мужчина похитил из торговой точки солнцезащитные очки стоимостью 4 092 рубля.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОП №6 была установлена причастность к совершению данного противоправного деяния, ранее судимого за аналогичное преступление 38-летнего местного жителя. Проводится расследование.

Санкция инкриминируемой подозреваемом ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В Урене полицейские задержали похитителя запасной части для трактора.

В дежурную часть МО МВД России «Уренский» поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил полицейским, что в период с 10 по 27 октября текущего года неизвестный разбил стекло в его гараже и похитил оттуда запасную деталь от двигателя трактора стоимостью 6 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи – ранее не судимый неработающий местный житель 1980 года рождения, проживающего в одном из сел Уренского района. Следствие продолжается.

Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду, МО МВД России «Уренский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости