Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 октября 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

29 октября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился местный житель 1958 года рождения с просьбой привлечь к ответственности неизвестное ему лицо, которое введя в заблуждение, завладело принадлежащими ему денежными средствами на сумму более 27 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявителю поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудником банка и сообщила, что мужчине начислены бонусы, так как он является постоянным клиентом банка, для получения которых необходимо сообщить конфиденциальные данные банковской карты и коды, поступившие на телефон в виде смс-сообщений. Выполнив все указания лжесотрудника банка, заявитель лишился денежных средств на сумму более 27 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Полиция города Ноябрьска призывает граждан к бдительному обращению с личными сбережениями, не сообщать данные банковских карт и коды в смс-сообщениях неизвестным лицам. При поступлении такого подозрительного звонка необходимо его прекратить и перезвонить в банк на номер, указанный на обороте банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости