Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 октября 2020 года Полицейские Сургута посещают школы города с лекцией «Наркотики – убивают»

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские посещают школы города и проводят беседы на тему профилактики употребления и распространения запрещенных веществ.

Школьникам рассказывают, что преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, являются тяжкими и за это следует уголовная ответственность с реальными сроками заключения под стражу. Акцентируют внимание, что пытаясь заработать «легкие деньги», распространяя запрещенные вещества через «тайники-закладки», в конечном итоге наркокурьеры попадают в поле зрения правоохранительных органов, а далее их ждет суд и не малые сроки заключения.

Кроме того, учащихся просвещают, как наркотики влияют на организм, какие бывают последствия, о том, что «легких наркотиков» НЕ БЫВАЕТ, и все они рано или поздно вызывают зависимость. Также демонстрируют социальные видеоролики, где наглядно показано пагубное влияние употребления запрещенных веществ.

По завершению лекций подросткам рекомендуют сообщать информацию о местах распространения наркотических средств. Предотвращение сбыта смертоносного зелья может спасти не малое количество жизней.

УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости