Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 октября 2020 года В Магадане полицейские совместно с представителями Общественного совет при областном УМВД провели акцию «Нет ненависти и вражде»

На Колыме сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Валентиной Липатовой провели акцию «Нет ненависти и вражде».

Стражи порядка и представитель общественности вручили автомобилистам памятки антиэкстремисткой направленности «Нет ненависти и вражде», «Мы против Экстремизма», «Какой мир ты выберешь? Терроризму нет!», и «Защитили страну от фашизма. Защитим страну от экстремизма».

За время проведения акции распространено свыше 40 памяток.

«Россия - многонациональная страна. Согласие между людьми, разными народами - это важная составляющая нашей повседневной жизни. Обеспечение устойчивой гармонии между различными конфессиями, политическими, этническими и другими социальными группами, уважение к разнообразию различных мировых культур - залог успешного развития современного гражданского общества», - отметила Валентина Липатова.

Полицейские напоминают, что в соответствии с частью 2 ст. 282 УК РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-коммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Если вам станет известно о фактах нарушения законодательства - проинформируйте об этом органы правопорядка по «телефону доверия»: 8 (4132) 696-655 - УМВД России по Магаданской области.

Наш хэштэг:

#С_НЕНАВИСТЬЮ_И_КСЕНОФОБИЕЙ_НАМ_НЕ_ПО_ПУТИ

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости