Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 октября 2020 года На Орловщине продолжается Всероссийская акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

Ее главными целями являются предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к проявлениям ксенофобии и деструктивной идеологии.

В рамках серии оперативно-профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» проводятся беседы с гражданами, в том числе в сети Интернет, в ходе которых обсуждаются вопросы профилактики экстремистских проявлений, пропаганды толерантности и патриотизма.

Одно из таких мероприятий прошло на территории областного центра. Инспектор ПДН ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу лейтенант полиции Мария Гуднина и член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Сергей Федотов раздали жителям Орловщины памятки, в которых дается определение экстремизма и его проявлений, приводятся полезные ресурсы, на которых можно получить правовую информацию. Также орловцам напомнили об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере общественной безопасности и общественного порядка.

Полиция напоминает: в случае, если Вам стало известно о лицах, склоняющих Ваших знакомых, родственников к совершению противоправных действий, незамедлительно сообщите об этом на короткий номер телефона «102», который соединит Вас с ближайшим отделом внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости